Mokkaservice für 6 Personen
aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald/Lippert & Haas, weiß glasiert, mit Landschaftsansichten, gold gerändert, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Mi lchkanne mit Deckel, 6 Tassen,6 Untertassen, eingepresste und unterglasurschwarze Erzeugermarke, datiert .840, Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 17:08
- Vyvolávací cena:
Mokkaservice für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.02.2018 - 17:08 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.01. - 02.02.2018 |